Электронный каталог

Ссылки на электронные ресурсы

  • Казахстанские:

  • РЕСПУБЛИКАНСКАЯ МЕЖВУЗОВСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА Перейти

    ҚАЗАҚСТАННЫҢ АШЫҚ УНИВЕРСИТЕТІ Перейти

    ҚАЗАҚСТАНДЫҚ ҰЛТТЫҚ ЭЛЕКТРОНДЫ КІТАПХАНА Перейти

    Платформа для чтения и прослушивания более 5000 книг Перейти

    ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПОРТАЛ Перейти

    "ТІЛ ӘЛЕМІ" Перейти

    Порталы

    Национальный научный портал Республики Казахстан

    Многофункциональный веб-портал, где представители казахстанского и мирового научного сообщества смогут найти необходимую для них информацию о состоянии казахстанской науки, о последних событиях, достижениях и предстоящих научных мероприятиях, информацию о мировых научных изданиях, о получении доступа к ним и о многом другом.

    http://www.nauka.kz/page.php

    Научно-технический журнал «Новости науки Казахстана»

    Содержит научные статьи фундаментального и прикладного характера, обзорные работы отечественных и зарубежных авторов, имеющие методологическую и методическую направленность. Область публикаций: информатика, строительство, машиностроение, сельское и лесное хозяйство, экология, экономика, Науки о земле, химия, биология, пищевая и перерабатывающая промышленность, водное и рыбное хозяйство, кибернетика и пр.

    http://www.vestnik.nauka.kz/

    Портал «История Казахстана»

    Официальный веб-портал. Сайт создан для тех, кто интересуется данной областью знания и хочет знать больше об истории становления нашей страны, а также для преподавателей, учащихся школ, студентов вузов, колледжей, научных работников, молодых специалистов. Здесь собрано очень много полезной и интересной информации об истории Казахстана.

    http://e-history.kz

RU  KK EN