Отдел молодежной политики и культуры

1.jpg АБЫЛАЙ ҚҰРМЕТҰЛЫ - руководитель отдела молодежной политики и культуры.

Отдел молодежной политики и культуры Атырауского университета нефти и газа (далее - Отдел) является структурным подразделением университета, осуществляющим реализацию государственной молодежной политики в пределах предоставленных ему полномочий.

Отдел образован с целью создания условий для формирования профессиональной и социальной компетентности, активной гражданской позиции студентов, воспитания позитивных личностных качеств будущих инженеров, способных в новых социально-экономических условиях развития страны внести заметный вклад в развитие и укрепление Отечества.

Основная цель отдела молодежной политики и культуры - создание условий для формирования профессиональной и социальной компетентности, активной гражданской позиции студентов, воспитания позитивных личностных качеств будущих инженеров, способных в новых социально-экономических условиях развития страны внести заметный вклад в развитие и укрепление Республики Казахстан.

Основные задачи - планирование и организация воспитательной работы в вузе согласно утвержденному плану воспитательной работы; координирование воспитательной работы кафедр; оказание помощи студентам в создании и организации Студенческих советов самоуправления на уровне вуза, факультетов, студенческого общежития.

В рамках реализации поставленных целей и задач, руководствуясь общими нормативными документами, Отдел реализует следующие основные функции:

• разработка целевых программ, перспективных планов деятельности отдела и контроль за их выполнением.
  • организация и проведение мероприятий по основным направлениям государственной молодежной политики и культуры в университете.
  • совершенствование системы управления путем обобщения и распространения положительного опыта работы других вузов, отдельных кафедр по организации и проведению студенческих мероприятий. Разработка методических материалов, направленных на улучшение результативности воспитательной работы.
  • организация и проведение семинаров, конференций, «Круглых столов» по проблемам воспитательной политики вуза, участие в работе форумов, съездов, симпозиумов и других мероприятий, посвященных обсуждению и решению проблем молодежи.
  • подготовка и издание информационных бюллетеней, методических материалов, сборников, справочников и других материалов по основным направлениям воспитательной политики вуза.
  • создание культурно-развивающей и воспитывающей среды для творческого саморазвития и самореализации личности, совершенствование условий для развития духовности студентов.