06.04.2021

БУДУЩИЕ ЭНЕРГЕТИКИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРАКТИЧЕСКОМ ЗАНЯТИИ

В условиях новой парадигмы образования важно совершенствовать навыки личности, эффективно организовывать учебно-познавательную деятельность. В этом направлении Университет совместно с производственными компаниями региона продолжает процесс проведения практических занятий для студентов с участием представителей индустрии.

Сегодня студенты 2-3 курсов образовательной программы 6в07104 – «Промышленная энергетика» прочитали лекцию с посещением компании Schneider Electric. Эта компания, являющаяся мировым экспертом по управлению и автоматизации энергии, имеет подразделение в более чем 100 странах мира.

В филиале в Атырау будущие энергетики смогли познакомиться с нововведениями в этой области и реализовать свои теоретические знания на практике. Несколько дней студенты обучаются у специалистов данной компании и осваивают работу на современном оборудовании.