29.10.2022

Круглый стол "Расширение доступа к навыкам и трудоустройству"

Стратегической задачей Атырауского университета нефти и газа является переход на практико-ориентированное обучение с применением современных и передовых программ проектирования и моделирования технологических процессов, что требует полного погружения профессорско-преподавательского состава и обучающихся в процесс обучения новым IT-технологиям. Так, в 2022 году запустился новый совместный проект дуального обучения ТОО «АНПЗ» и Атырауского университета нефти и газа им. С.Утебаева при поддержке Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

Сегодня прошел круглый стол на тему: «Расширение доступа к навыкам и трудоустройству: сотрудничество между ТОО "АНПЗ" и Атырауским университетом нефти и газа им.С. Утебаева», во время которого были презентованы результаты и достижения совместного проекта между ТОО "АНПЗ" и нашим университетом.

На данный момент, в ТОО "АНПЗ" обучаются 80-90% студентов образовательных программ: «Химическая технология органических веществ» и «Машины и оборудование нефтяной и газовой промышленности», а также разработан новый модуль «Перспективные технологии углубленной переработки нефти и газа» для 4 курса образовательной программы «Химическая технология органических веществ».

На круглом столе присутствовали представители ТОО «АНПЗ»,  Высшего Колледжа APEC PetroTechnic и администрация Атырауского Политехнического колледжа, которые приняли активное участие и выступили с презентациями на круглом столе.