27.10.2022

Начало работы филиала РГУ им. И.М.Губкина в Атырау

Сегодня в Атырауском университете нефти и газа прошла встреча с представителями филиала Губкинского университета, который был открыт на базе нашего ВУЗа 2 сентября текущего года.

С приветственным словом к студентам обратилась ректор Атырауского университета нефти и газа им. С.Утебаева Шакуликова Гульзада Танирбергеновна и представила студентам директора казахстанского филиала - Майер Владимира Викторовича. С вводной лекцией выступил преподаватель, заведующий кафедрой поисков и разведки нефти и газа Российского университета нефти и газа им. И.М.Губкина Хафизов Сергей Фаизович, и провел краткую разъяснительную работу по академической политике и вопросам. Перед студентами с напутственной речью также выступил первый проректор АУНГ Курулханов Дархан Кадылбекович, который пожелал студентам успехов в учебе.

Отрадно, что лучшие преподаватели и профессора Губкинского университета приезжают в Атырауский университет нефти и газа, делятся своими знаниями и опытом с молодым поколением. Мы уверены, что через четыре года выпускники этой образовательной программы продолжат развитие нефтегазового сектора нашей страны.

Мы поздравляем всех первокурсников с зачислением в казахстанский филиал и желаем высот в учебе!