26.05.2021

Наши студенты приняли участие на очно-дистанционой IV Международной студенческой олимпиаде

Наши студенты приняли участие на очно-дистанционой  IV Международной студенческой олимпиаде

24 и 25 мая студенты группы ХТОВ-18 ССО д/о Сәлім Бекзада и Ескендір Гүлдана приняли участие на очно-дистанционой IV Международной студенческой олимпиаде «Процессы и аппараты химической технологии» им. профессора К. Богатых на базе УГНТУ. Организатор олимпиады - кафедра «Нефтехимия и химическая технология» технологического факультета вуза.

Впервые олимпиада прошла в 2017 году и собрала студентов из 4 российских вузов.

В 2021 в ней приняли участие 69 студентов из 19 вузов Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Москвы, Екатеринбурга, Самары, Перми, Ярославля, Грозного, а также сборные команды африканского континента и Кубы.