22.01.2021

Научно-образовательный фонд им. академика Ш. Есенова объявляет конкурс на на предоставление 17 ежемесячных стипендий

Научно-образовательный фонд им. академика Шахмардана Есенова объявляет конкурс на предоставление 17 ежемесячных студенческих стипендий по 27 000 тенге.

Участники программы: студенты, граждане Казахстана старше 18 лет, обучающиеся в казахстанских университетах на 2-3 курсах бакалавриата или на 1 курсе магистратуры и на 1 курсе интернатуры по естественнонаучным, техническим, медицинским и IT специальностям.

Количество грантов: 17

Для участия в Конкурсе на стипендию имени Ш.Есенова кандидат должен:

1.         Заполнить онлайн-заявку на сайте Фонда – yessenovfoundation.org

2.         Приложить к заявке:

Обязательные документы:

1.         Скан удостоверения личности;

2.         Обращение на тему «Что я сделал и сделаю для науки Казахстана? Что для Вас важно и почему?» (обращение может предоставляться только в письменном виде);

3.         Транскрипт студента (средний балл GPA не ниже 3,0), заявки с баллом ниже 3,0 не рассматриваются;

4.         Копия диплома о высшем образовании для студентов магистратуры (бакалавр, специалист).

Дополнительные документы:

5.         Научные сертификаты/дипломы – не более 2 сертификатов*;

6.         Сертификаты за социальную активность и волонтерство – не более 3 сертификатов*;

7.         Публикация – не более 2 публикаций*;

*Фондом рассматривается лимитированное количество сертификатов. Кандидат должен самостоятельно отобрать сертификаты, которые наилучшим образом отражают его достижения.

Более подробно с условиями конкурса можете ознакомиться в Положении:

Положение о Стипендиальном конкурсе научно-образовательного фонда им. академика Ш.Есенова

Заявки принимаются на сайте Фонда с 25 января по 26 февраля 2021г.

Прием заявок завершится 26 февраля 2021г. в 15:00 по времени г.Нур-Султана (GMT+6). Заявки, поступившие после срока приёма, не рассматриваются.