19.11.2020

Состоялось торжественное открытие школы “Тоталь”

В Атырауском университета нефти и газа им. С. Утебаева состоялось торжественное открытие школы “Тоталь” при участии Министра энергетики РК Ногаева Нурлана Аскаровича, главы Тоталь в Казахстане Aхлема Фрига Ной, Советника Посольства Франции в РК Алекса Бортолана, Президента Ассоциации Профессоров Тоталь Жан-Марк Фонтена и других важных гостей.

Развитие человеческого капитала для энергетической отрасли страны - главная миссия Университета. Компания Total, лидер в сфере низкоуглеродной энергетики, разделяет с Университетом одно видение и одну цель во имя общего блага.

Лекции для Школы будут проводиться французскими профессорами и специалистами «Тоталь» на основе профессиональной экспертизы и изучения конкретных примеров из практики.

Мы убеждены, что обмен знаниями приведет ведет к общему прогрессу и развитию профессиональных компетенций выпускников Университета.

Выражаем большую благодарность компании "Тоталь" за поддержку стратегических инициатив Университета, а также за помощь Казахстану в подготовке будущих лидеров и специалистов в энергетическом секторе.