29.04.2021

Ученые лаборатории получили авторские свидетельства на 2 научных произведения

Основное научное направление научно - исследовательской лаборатории «Геоэкология» в университете-анализ современной экологической ситуации на шельфе Каспийского моря и его побережье в связи с освоением углеводородных ресурсов. Ученые лаборатории начали исследовательскую работу на тему» фоновое состояние береговой полосы северо-восточного Каспия на границе Атырауской области".

На сегодняшний день ученые лаборатории получили авторские свидетельства на 2 научных произведения:

* Выработка предложений по обследованию и восстановлению деградированных почв нефтедобывающих месторождений;

* Экологическое состояние северо-восточного Каспия на территории нефтяных структур.

Научно-исследовательскую работу проводили сотрудники НИЛ «Геоэкология» и профессорско-преподавательский состав образовательной программы «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды» Кенжегалиев А. К., Кулбатыров Д. К., Абилгазиева А. А., Шахманова А. К., Канбетов А. Ш.