11.10.2022

Впервые дебатный турнир на казахском языке

Впервые в университете нефти и газа им.С. Уебаева прошел дебатный турнир на казахском языке среди учащихся учебных организации г. Атырау, приуроченный к празднованию Дня Республики.

Всего на игру было приглашено 24 команды. В турнире приняли участие 20 команд из разных школ, колледжей и высших учебных заведений нашего города. Действующие дискуссионные клубы и образовательные учреждения показали активность и приняли участие на дебатном турнире.
Турнир проходил в формате BPF (British Parliamentary Format). Однодневный дебатный турнир состоял из трех этапов: отборочный тур, полуфинал и финал.

Итоги дебатного турнира следующие:
-первое место - команда школы «Дарын школа»;
-второе место - команда Атырауского гуманитарного колледжа им. К. Дутбаева;
-третье место - команда Атырауского политехнического высшего колледжа имени С. Мукашева;
-четвертое место - Команда Высшего колледжа АРЕС.
А лучшим спикером турнира стал Айбек Смагулов из команды Атырауского политехнического колледжа им. С. Мукашева.