СТУДЕНТЫ UTEBAYEV UNIVERSITY ВСТРЕТИЛИСЬ С ГЕРОЕМ ТРУДА КАЗАХСТАНА АСАНАЛИ АШИМОВЫМ
В UTEBAYEV UNIVERSITY в рамках проекта «Личность и наследие» состоялась встреча с Героем Труда Казахстана, народным артистом, выдающимся деятелем театра и кино, легендой сцены Асанали Ашимовым.
Во время визита в Атырау Асанали Ашимов вместе с супругой Багдат Ашимовой был тепло принят коллективом университета.
Председатель Правления – ректор университета Гульзада Шакуликова отметила:
— Главная цель нашего университета – воспитать молодежь как образованных, культурных граждан, впитавших национальные ценности. Сегодняшние студенты – это завтрашняя опора страны. Жизненный путь и пример таких выдающихся личностей, как Вы, оставляют глубокий след в сознании молодежи. Каждая Ваша роль в театре и кино стала историей, каждое воплощение – уроком. Встреча с Вами имеет особое значение для студентов.
Мероприятие началось с исполнения кюя ансамблем домбристов университета, что придало вечеру особое национальное звучание. Также был показан специальный видеоматериал с яркими образами Асанали Ашимова в театре и кино.
Одним из самых ярких моментов встречи стал формат «Открытый микрофон», когда студенты смогли задать легендарному артисту интересующие их вопросы и свободно пообщаться.
Мастер сцены поделился воспоминаниями, рассказал о важных моментах своей жизни и размышлял о преданности искусству, ценности труда и духовном единстве народа. Он призвал молодежь стремиться к знаниям, воспитанию и добру.