COVID-19

Коронавирус (COVID-19): информация для обучающихся и сотрудников АУНГ

С 16 марта 2020 года в связи с ситуацией с COVID-19 на всей территории РК было объявлено чрезвычайное положение Указом Президента РК от 15 марта 2020 года «О введении чрезвычайного положения в Республике Казахстан».

Руководство Атырауского университета нефти и газа им. С. Утебаева внимательно следит за ситуацией с коронавирусной инфекцией COVID-19 и принимает необходимые меры по обеспечению безопасности обучающихся и работников университета, также по недопущению распространения COVID-19 в университете в соответствии с указаниями, данными в решениях Правительства РК.

В связи с введением чрезвычайного положения в стране в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева от 15 марта 2020 года № 285 , а также с приказом № 108 Министра образования и науки РК Асхата Аймагамбетова от 14 марта 2020 года, с 16 марта текущего года Атырауский университет нефти и газа им. С.Утебаева перешел на дистанционное обучение, целью которого является обеспечение сохранности жизни и здоровья обучающихся и педагогов, а также для предупреждения распространения коронавирусной инфекции в период пандемии. Учитывая риски, вызванные COVID-19, в соответствии с академической политикой нашего университета, мы предпринимаем ряд мер:

  • аудиторные занятия по всем уровням образования в университете проводятся с применением дистанционного образовательного портала Microsoft Teams (https://teams.microsoft.com);
  • для студентов, которые по различным обстоятельствам остаются в общежитии, созданы все условия согласно требованиям, установлен бесконтактный режим;
  • общежития дополнительно оснащены компьютерами. Точки доступа к Интернету в полном рабочем режиме;
  • профессорско-преподавательский состав прошел интенсивный курс по проведению онлайн-занятий;
  • online консультации и оперативная связь со студентами поддерживается через онлайн чат “IT help” и Call Center.


Дорогие друзья, при возникновении вопросов можете обращаться по следующим контактам:

  • по вопросам организации и осуществления дистанционного учебного процесса Call Center +7(7122) 76 39 82
  • круглосуточный call-центр по коронавирусу в Казахстане: 1406

Просим Вас внимательно отнестись к своему состоянию здоровья и здоровью окружающих, соблюдать все необходимые правила личной гигиены и рекомендации Министерства здравоохранения, местных исполнительных органов и руководства университета.

Памятка о коронавирусе COVID-19

RU  KK EN