В какой бы период ни была проведена профилактическая прививка для профилактики определенных видов инфекционных заболеваний, эффективным методом считается проведение профилактических прививок. Даже в условиях нынешней пандемии прививка демонстрирует свою эффективность.

Прививка добровольная. Профессорско-преподавательский состав и сотрудники Университета прекрасно понимают, что только приняв прививку, можно победить эпидемию. Все меры санитарной безопасности соблюдены, вакцинация проводится в установленном порядке. Пресс-секретарь университета, поэт, член Союза писателей Казахстана Бахытгуль Бабаш получила прививку и призвала жителей области получить вакцину. Привитые сотрудники находятся под наблюдением врачей, в настоящее время состояние хорошее.