В государственном нефтяном техническом университете Уфa прошла IV Международная олимпиада по основам автоматизации управления в технических системах.

Эти знания охватывают такие области, как метрологическое обеспечение средств измерений, теория автоматического управления, технические средства автоматизации (нижний уровень), технические измерения и приборы, электроника и электротехника, функциональные схемы автоматизации.

В олимпиаде приняли участие студенты и магистранты вузов из нескольких стран (260 кандидатов), которые выступили с критикой своих знаний. Команда Атырауского университета нефти и газа им.Сафи Утебаева - студенты английской группы «автоматизация и управление-18» Диана Орынбасарова, Абылайхан Мырзагали, Актлек Ерсайын и Назерке Кенесова заняли призовое 3 место.

Поздравляем студентов, прославивших наш университет, и желаем удачи!