В АУНиГ им.Сафи Утебаева руководитель Службы академической честности и борьбы с коррупцией А. Насиев провел онлайн-встречу со студентами на тему «Адал білім».

Цель встречи-формирование образованной, образованной молодежи, обладающей высокой духовной ценностью, соблюдающей этические нормы в ходе онлайн-экзамена, с сильной академической честностью.

Для недопущения любых проявлений коррупции разработан специальный план работы по ее предупреждению, утверждена политика «противодействия коррупции», принят «Кодекс чести», разработаны правила. В течение учебного года в вузе неоднократно проводились специальные совещания со студентами. Организована работа по разъяснению правил» академической честности", анкетирование с целью выявления уровня коррупции.

Приверженность принципам академической честности-основа успешного и качественного образования.

Накануне сессии студентам вновь была продемонстрирована честность, Нравственные основы и ценности против коррупционных деяний.