В Атырауском Университете нефти и газа им. С. Утебаева прошло рабочее совещание, где были обсуждены стратегические цели Университета. Цели предусматривают полную модернизацию существующей инфраструктуры университета, внедрение цифровых решений, создание востребованных образовательных программ совместно с глобальными академическими и индустриальными партнерами, повышение качественного состава преподавателей, создание новых и переоборудование существующих лабораторий, развитие экосистемы исследований на базе 7 новых исследовательских институтов и центров.

Наша цель: экспорт образовательных услуг на глобальный рынок, стимулирование концентрации талантов в регионе, импорт технологий для дальнейшего прототипирования и вывод новых технологических продуктов, что позволит повышению интеллектуального капитала региона, и в совокупности придаст импульс социально-экономическому и технологическому развитию.