Атырауский университет нефти и газа им. С. Утебаева подписал меморандум о сотрудничестве с автономным кластерным фондом «Парк инновационных технологий», выступающий под брендом Tech Garden.

В рамках меморандума стороны намерены совместно реализовывать инновационные проекты, включающие элементы новой промышленной революции.

В своем выступлении Председатель Правления-ректор Атырауского университета нефти и газа им. С.Утебаева Гульзада Шакуликова подчеркнула о необходимости интенсивного внедрения элементов Индустрии 4.0 в нефтегазовый сектор и отметила заинтересованность Tech Garden в подготовке квалифицированных специалистов в данной отрасли.

Генеральный директор Tech Garden А. Сембин выразил уверенность, что в результате сотрудничества будут реализованы новые проекты, которые будут спасобствовать развитию прикладных исследований, направленные на повышение конкурентоспособности региона. Документ подписали Г.Шакуликова, Председатель Правления-ректор АУНиГ им. С.Утебаева и А.Сембин, генеральный директор Tech Garden. https://youtu.be/qVPwe_GwEwg