В университете запущено мобильное приложение «Ashyq»

Студенты, профессорско-преподавательский состав и сотрудники могут получить доступ в учебное заведение, используя QR-код в мобильном приложении.

Для этого необходимо загрузить на свой смартфон мобильное приложение «Ashyq», зарегистрироваться по номеру телефона, ввести ИИН и отсканировать QR-код.

Зеленый цвет в QR-коде - посетитель прошел ПЦР-тестирование и показал отрицательный результат, синий - нет результата тестирования, но не контактировал с зараженным COVID-19, желтый – контактировал с больным коронавирусом, красный – зарегистрирован с положительным результатом по COVID-19.

Университет стремится создать безопасную среду и защитить посетителей от риска заражения вирусом, распространения эпидемии. Берегите себя и своих близких!