19 мая 2020 г. на базе Индустриально-технологического факультета прошла гостевая лекция на тему "Возобновляемые ресурсы - применение растительного сырья для получения биотоплив и ценных органических соединений".

Лектором выступил доцент кафедры Физической химии им. Я.К. Сыркина Института тонких химических технологий им. М. В. Ломоносова МИРЭА Российского технологического университета к.т.н. Олег Каримов.

В своей презентации преподавателям, магистрантам и студентам программы “Химическая технология органических веществ” он отметил всю самую актуальную информацию об энергетических источниках будущего, зелёных технологиях переработки биоматериала, новых технологиях синтеза органических веществ и др.

Для будущих специалистов данная лекция стала возможностью узнать еще больше о новых инновациях и трендах в мире, а также вплотную соприкоснуться со своей будущей профессиональной деятельности.