Сегодня в Центре развития коммуникаций имени Нурлана Балгимбаева Атырауского университета нефти и газа имени С. Утебаева состоялась церемония открытия регионального чемпионата «Worldskills Atyrau-2021».

В мероприятии, организованном с целью повышения статуса работника, привлечения внимания к сфере профессионально-технического образования, подготовки конкурентоспособных специалистов на рынке труда, примут участие студенты 19 колледжей региона.

- Сегодня растет интерес к рабочим профессиям. В доказательство этого можно сказать, что с каждым годом растет число обучающихся в организациях технического и профессионального образования,-отметила заместитель акима области Бахытгуль Хаменова. Работу участников чемпионата оценят независимые эксперты международного уровня.

WorldSkills - международное движение, в состав которого входят 82 страны и региона. В 2015 году по 4 компетенциям соревновались 12 студентов, в этом году по 33 компетенциям пройдут мастер-классы около 170 молодых специалистов.