С 26 по 28 апреля на базе Казахского Национального Университета имени Аль-Фараби прошла Республиканская Олимпиада по Химической Технологии Органических Веществ в онлайн формате.

Атырауский Университет Нефти и Газа имени С. Утебаева представляли две команды: "Fire" и "Вorn to Be the Best', прошедшие внутривузовский этап отбора.

В первом туре студентам предстояло пройти тестирование (100 вопросов - системы ВОУД ) по спецдисциплинам: "Органическая химия', ' Общая химическая технология" , "Процессы и аппараты химической технологии".

Во втором туре оценивался командный научный проект: актуальность, новизна и целесообразность исследований.

Команда Fіre - это студент группы ХТОВ-18 к/о Нуртаев Бейбарыс, студенты группы ХТОВ-18 ССО к/о Сәлім Бекзада и Ескендір Гүлдана. Руководитель старший преподаватель Буканова Сауле Климентьевна. Команда Born to Be the Best - это студент группы ХТОВ-18 к/о Уралов Еркебулан, студенты группы ХТОВ-18 р/о Бисенгазы Аида и Кинжеева Карина. Руководитель старший преподаватель Карабасова Нагима Асылбековна.

По итогам Республиканской Олимпиады по ХТОВ обе наши команды заняли ІІІ место среди 12 команд и в индивидуальном первенстве студентка группы ХТОВ-18 ССО к/о Ескендір Гүлдана заняла почётное III место среди 36 участников!

Поздравляем наших студентов и их руководителей с победой на республиканском уровне! Желаем дальнейших успехов