26 мая сотрудники нефтегазового факультета Атырауского университета нефти и газа им.С. Утебаева встретились с руководством ТОО «Алстрон телеком» в г. Алматы. На встрече в рамках меморандума о взаимном сотрудничестве принял участие 1-й проректор университета Б. Кумалаков.

В ходе Онлайн-встречи обсуждался вопрос дальнейшего двустороннего сотрудничества по использованию в учебном процессе программного продукта «Жулдыз», установленного на учебных компьютерах университета.

Программный продукт "звезда" предназначен для моделирования процессов добычи нефти и газа.

Данный программный продукт будет включен в учебную программу студентов 3-го курса нефтегазового факультета. Кроме того, заключено соглашение о прохождении производственной практики студентами университета им.С. Утебаева по специальности геология и нефть на базе Атырауского филиала ТОО «Алстрон телеком».