27 мая на площадке Региональной службы коммуникаций Атырауской области в прямом эфире с докладом на тему «Новые вызовы-новые возможности для университета» выступила ректор-председатель правления АУНиГ им.С. Утебаева Г. Шакуликова.

В своем докладе ректор отметил, что в период пандемии вузы страны, несмотря на вызовы, адаптировались к новым подходам в сфере высшего образования и освоили систему дистанционного обучения.

Также он остановился на работе Атырауского университета нефти и газа им.С. Утебаева по подготовке конкурентоспособных специалистов, обеспечивающих потребности работодателей. В частности, были затронуты вопросы социальной поддержки студентов, образовательных грантов и именных стипендий, трудоустройства выпускников, дуального образования, программы двойного диплома, достижения студентов в международных и республиканских предметных олимпиадах и др.

Сегодня в университете проводится эффективная работа по интеграции "образование-наука-индустрия-бизнес".

Кроме того, по программе "Болашак" планируется привлечь к работе опытную молодежь, обучающуюся в лучших университетах мира, принять участие в развитии регионов и превратить учебное заведение в вуз международного уровня. Акимат Атырауской области