24-28 апреля в Актау прошел Международный конкурс CASPIAN STARTUP-2021.

На конкурсе проректор по молодежной политике и социальным вопросам Атырауского университета нефти и газа им.С. Утебаева К. Оразалиев в составе жюри оценивал таланты учащихся Назарбаев Интеллектуальной школы.

Основная цель конкурса:

* Воспитание молодых стартаперов, реализующих Бизнес-проекты в дальнейшем; * Создание площадки для презентации новых стартап-проектов; * Демонстрация потенциала инновационного сообщества и его поддержка перед предпринимателями и обществом.

В конкурсе научных проектов Caspian Start-UР на тему «Возобновляемые источники энергии» приняли участие 87 человек из Казахстана, Азербайджана и Туркменистана.

Конкурс состоялся из 5 этапов. По итогам конкурса 9 конкурсантам был присужден образовательный грант Атырауского университета нефти и газа им. С. Утебаева.

https://caspianstartup.kz/ ҚР Білім және ғылым министрлігі / Министерство образования и науки РК @nisaktau