1 июня по инициативе руководителя образовательной программы " Химическая технология органических веществ" Н. А. Карабасовой было организовано и проведено торжественное мероприятие, посвященное этому профессиональному празднику.

День химика является не только самым интересным и ожидаемым ежегодным мероприятием для студентов образовательной программы ХТОВ, но и обладает множеством традиций, которые каждое поколение не только сохраняет, но и приумножает.

В ходе мероприятия подведены итоги 2020-2021 учебного года. Декан ИТФ к.т.н., профессор Айгуль Сокеевна Буканова вручила дипломы победителям Республиканской олимпиады по ХТОВ, сертификаты участникам международных и республиканских конференций в Салавате, Казани, Алматы, и благодарственные письма студентам -активистам. Также чествовали выпускников 2021 года. Отрадно, что выпускники Е.Ибатуллаев, Б.Жаксылыков, Б.Сергеев, Г. Ескендір, А. Мардан уже получили приглашение на работу в такие компании, как АНПЗ, КМГ Инжиниринг, КРІ Іnc.

В целом мероприятие прошло в теплой дружественной атмосфере, студенты порадовали видеороликами, хиической викториной, флеш-мобами, авторской песней в стиле рэп, а преподаватели показали миниатюры об особенностях онлайн-обучения.