9 июня в Центре развития коммуникаций имени Н.Балгимбаева, расположенном на базе Атырауского университета нефти и газа имени Сафи Утебаева, была организована познавательная экскурсия для учащихся 7 класса школы имени Хиуаза Доспановой.

Данное мероприятие было проведено по заказу Атырауского областного управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития. Профессор АУНиГ им. С. Утебаева С. Нурсултанова познакомила учащихся с музеем.

Учащиеся школы, выбравшие предмет химии, посетили интерактивный музей истории нефтедобычи Казахстана в центре и электронную библиотеку РГУ им.Губкина.

В интерактивном музее школьники познакомились с картой нефтяной промышленности, историей нефтедобычи, династией нефтяников, которая находится на стене славы, в общем путешествовали в нефтяной мир.

Этот центр занимает третье место по объему в СНГ. Такой центр находится в постсоветских странах только в российском РГУ им.Губкина и в Казани.