Жизнь каждого региона будет нравственной, достойной подражания обществу, подрастающему поколению. Недавно в городе Нур-Султан состоялась презентация новой книги «Ризым» о жизни Токена Танаулы, почетного гражданина Атырауской, Мангистауской областей, известного общественного деятеля, кавалера орденов «Курмет», «Парасат», «Барыс». Автор более 200 статей и нескольких книг, откликнувшихся на насущные проблемы в обществе, освещающих благо людей на их жизненном пути, сегодня приехал в университет и встретился с коллективом. На мероприятии, посвященном 80-летнему юбилею Токена Танаулы, «Почетный гражданин Атырауской области», общественный деятель Рашиля Кабиевна Мурсалиева, директор телерадиоканала «Атырау» Канат Ауесбай, корпоративный секретарь университета Гульшара Мукангалиева рассказали о благородной жизни юбиляра и его добросовестном труде в служении народу. Токен Танаулы рассказал о своем жизненном пути и отметил, что труд, который он вложил в страну, не останется незамеченным. Председатель правления-ректор Г. Шакуликова предложила присвоить имя токена Танаулы учебному зданию, в котором находится нефтегазовый факультет, который считается черным домом Атгу им.Сафи Утебаева. Сейчас в кампусе учебного заведения работает Центр развития коммуникаций имени Н. Балгимбаева. Кроме того, здание университетской библиотеки проходит полную модернизацию и носит имя общественного деятеля Маруся Асаубаевой.