Сегодня начались дебаты зарегистрированных кандидатов на праймериз «Нур Отан». На праймериз в Атырауской области зарегистрировано 404 человека. Дебаты - это площадка, где каждый кандидат может вживую изложить свое мнение избирателям, выслушать предложения и мнения других, широко представив предвыборную программу. На базе Атырауского университета нефти и газа имени Сафи Утебаева сегодня прошли публичные дебаты первой партии кандидатов. Онлайн-обсуждение транслировалось в прямом эфире на странице регионального отделения партии в социальной сети, на телеканалах «Казахстан-Атырау» и «Caspian News».

В публичной дискуссии приняли участие первый заместитель генерального директора АО «Центральноазиатская электроэнергетическая корпорация» Дуйсенбай Турганов, Председатель Правления-ректор Атырауского университета нефти и газа им. С.Утебаева Гульзада Шакуликова, начальник Атырауского регионального отделения Западного регионального филиала РГП «Госэкспертиза» Канат Мыктыбаев. Свои предвыборные программы на дискуссионной площадке представили руководитель Атырауского родильного дома Гульзейнеп Дюсупова и директор Атырауского регионального филиала Государственной корпорации «Правительство в интересах граждан» Муса Хайруллиев. Спикеры поделились своими взглядами на текущие проблемы общества и способы их решения.

Голосование на праймериз партии «Нур Отан» состоится 1-3 октября.

Удачи всем участникам!