Между Британским советом (British Council Kazakhstan) и АУНиГ им.С.Утебаева был подписан Меморандум о проведении экзаменов IELTS и АССА на базе Центра развития коммуникаций имени Н.У.Балгимбаева.

Британский Совет – это международная организация, представляющая Великобританию в области культуры и образования.

Теперь школьники, студенты, сотрудники, желающие для поступления, продолжения обучения по бакалавриату, магистратуре и докторантуре в вузы Европы и США, для прохождения стажировки смогут сдать экзамен по IELTS не выезжая из Атырау, а также сотрудники организаций и компаний смогут сдать экзамен АССА для повышения квалификации в области бухгалтерии и d банковской сфере, учета и аудита.

Сертификат ACCA (Association of Chartered Certified Accountants/ Ассоциация дипломированных сертифицированных бухгалтеров) один из наиболее уважаемых на международном уровне. Получение сертификата ACCA свидетельствует о наличии знаний и навыков, востребованных для работы в отрасли производства, банковской сфере, сфере оказания аудиторских и консультационных услуг, а также в области налогообложения и права.