Преподаватели факультета нефти и газа Атырауского университета нефти и газа имени Сафи Утебаева проходят стажировку на месторождении Прорва в Атырауской области.
Цель стажировки - формирование и развитие профессиональных компетенций преподавателей. Повышение квалификации на основе современных достижений науки, стремительного развития науки и техники.

Преподаватели освоили процесс управления скважиной на буровой установке «Discovery». Также они ознакомились с работой отдела исследований технической документации и бурения.

В ходе очередного тренинга «Предотвращение заклинивания бурильной колонны», прошедшего в учебном центре «КазМунайГаз-Бурение», узнали о причинах и трудностях в процессе бурения, а также о способах их предотвращения и устранения.

Мы благодарны «КазМунайГаз-Бурение» за возможность познакомиться с новыми технологиями. Знания, полученные во время стажировки, будут применены во время обучения студентов и магистрантов вуза.