Соглашение о вступлении государственных вузов Прикаспийских государств и создание Сетевого университета в рамках Caspian SDG hub Атырауского университета нефти и газа им. С. Утебаева.

Сегодня завершил работy Круглый стол: «Реализация целей устойчивого развития ООН в Прикаспийском регионе», где приняли участие представители Департамента глобальных коммуникаций ООН в Казахстане, а также 8 ректоров вузов Прикаспийских государств, ученые Ассоциации государственных университетов и научно-исследовательских центров Прикаспийских стран (Астраханский государственный технический университет, Астраханский государственный архитектурно-строительный университет, Калмыцкий государственный университет, Дагестанский государственный университет, Азербайджанский технический университет, Каспийский институт морского и речного транспорта, Атырауский государственный университет имени Халела Досмухамедова).

Созданный на базе университета Caspian SDG Hub был поддержан Ассоциацией университетов Прикаспийских стран. Принята резолюция о разработке совместных трансграничных проектов и объединение усилий всех государственных вузов в реализации ЦУР ООН. Это является важным стратегическим шагом на пути решения проблем Прикаспийского региона.