Сегодня Университет готов приступить к реализации проекта профориентации школьников и их подготовку к сдаче теста (Programme for International Student Assessment) PISA. Oн будет осуществляться совместно с «UStudy», который только за последние 2 года провел более 140 тысяч тестирований школьников разных уровней в крупнейших регионах Казахстана.

Мы ставим задачу - помочь нашим школам, понимая, что вуз не может получить готового абитуриента. На сегодняшний день запущены программы подготовки по математике, далее это будут предметы физика и химия, которые являются ключевыми для технических специальностей нашего университета.

Объединение усилий и лучшего опыта подписантов соглашения должно будет иметь мультипликативный эффект. И мы надеемся, что через год увидим первые результаты нашего совместного сотрудничества.

#primaries
#primaries2020