«Первый министр нефти - Равиль Чардабаев». Под этим названием вышла новая книга. Книга, изданная в рамках проекта «Почести казахстанской нефти» Общественного фонда «Мунайши» имени Н. Марабаева, рассказывает о жизни и творчестве государственного и общественного деятеля Равиля Чердабаева.

Презентация книги прошла в Атырауском университете нефти и газа имени Сафи Утебаева. «Эта книга - ценная часть нашей университетской библиотеки. Ведь главный герой книги - известный государственный и общественный деятель, публицист, человек, внесший значительный вклад в развитие страны, первый министр нефтегазовой промышленности Казахстана Равиль Тажигараевич Чардабаев. Общий стаж работы представителей династии Чардабаевых, известной как династия нефтяников, составляет более 1200 лет», - сказала ректор вуза Гульзада Шакуликова.

В мероприятии приняли участие доктор экономических наук, профессор, генеральный директор ТОО «Эмбаведьойл», председатель Совета ветеранов Атырауского университета нефти и газа имени Сафи Утебаева Магауия Чардабаев, ведущие специалисты ТОО «Эмбаведьойл» и представители династии Чардабаевых. Главный герой книги Равиль Тажигараевич и автор Мейржан Курманов присоединились к презентации онлайн и поделились своими взглядами.

Особое внимание в университете уделяется поддержке требовательной молодежи. Во время этого мероприятия также были объявлены хорошие новости. Айгерим Сериккали, Дильнора Шотаева, Жалгас Кумаров, студенты, которые активно участвуют в жизни университета, социальной работе и демонстрируют свои лучшие знания, удостоены стипендий имени первого министра нефти Казахстана Равиля Чардабаева. Теперь эти студенты получают ежемесячную стипендию в размере 50 тысяч тенге.