Сегодня Атырауский университет нефти и газа имени С.Утебаева поздравил Есена Таскынбаевича, Почетного гражданина Атырауской области, государственного и общественного деятеля, независимого пенсионера республиканского уровня, с 90-летием и организовал яркую встречу с молодежью. Есен Таскынбаевич – человек, посвятивший свою жизнь процветанию страны и формированию добрых ценностей в обществе. Есен Таскынбаевич, окончивший школу с серебряной медалью и учившийся в Московском нефтяном институте им. И. М. Губкина, начал трудовую деятельность в родном Жылыойском районе. Первоначально работая слесарем по ремонту буровых установок, Есен ага продемонстрировал свою ловкость и знания, высокие организаторские способности и с честью выполнял возложенные на него обязанности. В этом году исполняется 90 лет нашему ветерану труда, сумевшему поставить интересы страны превыше всего.