Индустриальный комитет Атырауского университета нефти и газа им С.Утебаева пополнился еще одним профессионалом. Когда перед Университетом стоят задачи, которые необходимо решать для производственных компаний, деятельность Индустриального комитета вуза имеет стратегическое значение. Нефтехимия возродит отечественную экономику - Р.Г. Сармурзина, Президент ОЮЛ «Ассоциация производителей�и потребителей нефтегазохимической продукции» (Нефтегазохимическая Ассоциация), доктор химических наук, профессор, Почетный академик Национальной академии РК, академик Национальной академии естественных наук РК, кавалер Ордена “Құрмет”. Список научных достижений и патентов Раушан Гайсиевны можно продолжать бесконечно. Разработка катализаторов на основе продуктов реакции ЭАВ с водой для различных каталитических и нефтегазохимических процессов, участие в разработке Индикативного плана социально-экономического развития Республики Казахстан, в разработке Программы действий Правительства по углублению реформ на период 1996-1998гг. и Плана мероприятий по реализации «Программы действий Правительства Республики Казахстан на период 1998-2000 гг.», «Программы по импортозамещающей продукции, развития химической и нефтехимической промышленности»; «Программы развития нефтехимической промышленности Республики Казахстан, участие в разработке Концепции и Государственной программы развития нефтегазохимической отрасли до 2030 года др. Мы уверены, что деятельность профессора Сармурзиной Р.Г. в Университете внесет неоценимый вклад для подготовки молодого поколения нефтехимиков Казахстана.