Указом Главы государства уважаемый профессор Университета, доктор физико-математических наук Диарова Дина Муфтаховна награждена медалью «Халық алғысы». Дина Муфтаховна работает в Атырауском университете нефти и газа им. С. Утебаева более 30 лет. В разные годы занимала должности проректора по стратегическому развитию и проректора по учебной работе, возглавляла структурные подразделения, внесла свой неоценимый вклад в развитие и становление Университета. Профессор Диярова Д.М. является автором монографий, учебников, научных статей, методик преподавания высшей математики в области математического моделирования, более 90 научных работ и 8 учебных пособий. Поздравляем Дину Муфтаховну с заслуженной наградой и желаем крепкого здоровья и всех благ!