"Стране нужны люди с высшим образованием, интеллигентные. В целом человеческий капитал должен быть высоким",-отметил глава государства Касым-Жомарт Токаев в интервью телеканалу Qazaqstan. В построении новой экономики важно, чтобы отечественные университеты были конкурентоспособными. А для него квалификация кадров во всех сферах – главный вопрос. Сегодняшний студент-это специалист завтрашнего дня. Рациональное сочетание теории и практики в стенах вуза - основа технологии дуального обучения. Взаимосвязь университета и индустрии в подготовке профессионального специалиста дает положительный результат. В центре дуального обучения и карьеры АУНиГ состоялась встреча с представителями логистической компании «Бертлинг Казах Лоджистик". Студенты, прошедшие отбор по программе, идут работать в данную компанию.