Сегодня на расширенном Ученом совете был заслушан отчет Председателя правления-ректора Гульзады Шакуликовой о ходе выполнения стратегического плана развития университета на 2021-2022 учебный год. АУНиГ, нацеленная на подготовку конкурентоспособных специалистов на рынке труда, реализует ряд новых проектов в рамках интеграции образования, науки, инноваций. 25 бакалавров, 5 магистров, 2 докторантуры, 3 программы MBA. Университет первым среди вузов страны приступил к проведению полного образовательного процесса на учебном полигоне. Строительство совместного проекта с АО» Эмбамунайгаз" -индустриально-технологического полигона планируется начать в 3 квартале 2022 года. В дальнейшем учебный процесс будет проходить на месторождении, тем самым придавая большое значение совершенствованию профессиональных навыков студентов и преподавателей. В прошлом году приказом министра энергетики РК был создан и начал работу Отраслевой центр технологических компетенций. Идет строительство центра креативной индустрии. В целях устойчивого развития предпринимаются новые инициативы и в рамках Каспийского хаба, West Hub. Председатель правления-ректор Гульзада Танирбергеновна доложила о текущем состоянии университета, предстоящих задачах и рубежах. На повестке дня также рассматривались вопросы образовательной деятельности, академической политики, создания экосистемы исследований, международных связей, экономической, технологической, социальной эффективности ожидаемого результата.