Профессиональная сертификация обучающихся является стратегическим направлением деятельности Индустриального Университета. Профсертификация студентов осуществляется в партнерстве с ТОО «Едиль-Орал.kz» - организацией в РК, осуществляющей подготовку, оценку компетенций и сертификацию специалистов нефтегазовой отрасли согласно международным стандартам. Опыт и система подготовки, оценки и сертификации ТОО признаны DNV GL (Норвегия), JTL limited (Великобритания), TUV Rheinland (Германия), IECEx (Швейцария), ТОО «Тенгизшевройл», Карачаганк петролеум оперейтинг б.в., Бритиш Петролеум в Азербайджане и другими. Сегодня сертификация наших студентов идет по 6 базовым направлениям: работа с механическим оборудованием; электроснабжение; КИП; работа с телекоммуникационным оборудованием; работа с взрывозащищенным оборудованием; работа с системным кондиционированием. Работа компании ТОО “Едиль-Орал.kz” ведется в полном соответствии с международными и казахстанскими стандартами, в стратегическом партнерстве с признанными международными компаниями.