#aogulife #aogueducation Атырауский университет нефти и газа им. С. Утебаева предоставляет студентам ежегодные гранты и стипендии по всем программам бакалавриата и магистратуры. - Грант KAZENERGY. Образовательные гранты за счет средств компаний недропользователей, выделяемых в рамках Северо-Каспийского и Карачаганакского проектов присуждается ежегодно на конкурсной основе Ассоциацией KAZENERGY. - Корпоративные Гранты. Университет активно сотрудничает с коммерческими компаниями, предоставляющие гранты и стипендии в течении всего учебного года. - Грант Ректора. Присуждается ежегодно победителям предметной олимпиады среди учащихся 10-11 классов Атырауской области, организованного АУНиГ. В целях поддержки поощрения учебной, научной и творческой деятельности наших студентов у нас имеются именные стипендии такие как: 1. Стипендия имени первого ректора Атырауского университета нефти и газа им. Сафи Утебаева Тулеша Пауденовича Серикова; 2. Стипендия имени Нурлана Утеповича Балгимбаева, посвященная памяти выдающегося нефтяника и государственного деятеля РК при спонсорской поддержки Фонда имени Нурлана Утеповича Балгимбаева; 3. Стипендия имени первого министра Нефти Казахстана Равиля Чердабаева; 4. 10 специальных стипендий при поддержке золотого партнера нашего Университета Атырауского НПЗ, еще из числа индустрии имется стипендия FLUOR.