Компания “Gas Processing Company” и Atyrau Oil and Gas University named after Safi Utebayev начали совместную подготовку кадров по дуальной программе для будущего завода по переработке газа Кашаганского месторождения! Университет готовит кадры не только для существующих, но и для будущих производств. Сегодня на базе Университета прошла встреча с компанией ТОО «Gas Processing Company» в лице директора компании Сактаганова Б.С., где был подписан Договор о сотрудничестве с компанией для профессионального обучения студентов по пяти образовательных программ: 1. «Автоматизация и управление» 2. «Промышленная энергетика» 3. «Химическая технология органических веществ» 4. «Машины и оборудования нефтяной и газовой промышленности» 5. «Проектирование и эксплуатация нефтегазопроводов и нефтегазохранилищ» Студенты АУНГ будут направлены на двухгодичную производственную практику вахтовым методом. На время прохождения практики компания GPC обеспечит студентам проезд, униформу, проживание, питание, заработную плату. Все студенты, успешно прошедшие дуальное обучение на базе GPC, будут трудоустроены на газоперерабатывающем заводе в Атырауской области.