Атырауский Университет нефти и газа им. С. Утебаева подписал меморандум о сотрудничестве с ТОО «KLPE».

ТОО «KLPE» является членом Ассоциации производителей и потребителей нефтегазохимической продукции (Нефтегазохимической Ассоциации).

Коммуникационное взаимодействие и сотрудничество между ТОО «KLPE» и научной базой Университета позволят внести свой вклад в нефтегазохимическую отрасль Казахстана, которая сейчас находится на этапе формирования.

«KLPE» является оператором проекта «Строительство интегрированного газохимического комплекса в Атырауской области - Вторая фаза (проект полиэтилен)», проектной мощностью 1,25 млн тонн полиэтилена в год.

Атырауский Университет нефти и газа им. С. Утебаева, являясь единственным в Казахстане специализированным вузом по подготовке кадров для нефтегазовой отрасли, обеспечивает местными квалифицированными кадрами не только компании региона, но и новые крупные проекты.