5 октября в Университете прошло заседание Индустриального комитета, который возглавил Исказиев К.О., Председатель Правления АО «Разведка и Добыча «КазМунайГаз».

Основной целью Индустриального комитета является создание диалоговой площадки между академической средой и индустрией.

На заседании в рамках дуального обучения и процесса интеграции «образование-индустрия-наука-бизнес» рассматривался вопрос о возможной передаче Университету месторождения. Вопрос передачи месторождения - это создание учебного класстера, где основное внимание уделяется практической подготовке студентов.

"Мы впервые проходим этот процесс, потому что у университетов никогда не было своего учебного действующего полигона. Эту задачу мы постараемся решить в ближайшее время. По данному вопросу оказывают поддержку Акимат Атырауской области, Министерство Энергетики РК, компания АО "Эмбамунайгаз", - отметил К.О. Исказиев.

Помогая Университету специализированными знаниями, опытом, видением, материально-технологическим оснащением, Члены индустриального комитета создают прочный фундамент для подготовки кадров нефтегазовой отрасли РК.