AOGU supports UN Agenda

13 октября т.г. состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании сотрудничестве между ТОО «Едиль-Орал.kz» и НАО "Атырауский университет нефти и газа имени Сафи Утебаева".
Стороны рассчитывают, что настоящий Меморандум станет важным шагом к налаживанию и развитию взаимовыгодного сотрудничества в области непрерывного профессионального образования в Казахстане, закладывая общую основу для развития компетенций казахстанских специалистов нефтегазовой отрасли в рамках проекта Центра компетенций Атырауской области.

В рамках настоящего Меморандума, заключенного в целях систематизации взаимоотношений между Сторонами, Стороны договорились о взаимовыгодном сотрудничестве, взаимопонимании, уважении и доверии.
В частности, в рамках меморандума стороны договорились о развитии взаимовыгодного сотрудничества по таким направлениям, как:

• Организация и запуск Центра компетенций нефтегазовой отрасли Атырауской области;
• организация современного обучения, подготовки, переподготовки и международной сертификации компетенций профессорско-преподавательского состава Университета;
• организация практического обучения студентов Университета на производственных площадках Атырауской области;
• организация дуального обучения студентов Университета;
• создание пула высококвалифицированных технических специалистов с международной сертификацией из числа выпускников Университета и граждан Республики Казахстан, которые будут востребованы на нефтегазовых проектах в Казахстане и за рубежом;
• замена иностранной рабочей силы нефтегазовых проектов на казахстанские квалифицированные кадры.

Возврат к списку


Не знаете что выбрать?

Специалисты приемной комиссии помогут определиться

Оставьте заявку.
Мы перезвоним и проконсультируем!
CAPTCHA

RU  KK EN