Состоялся визит генерального директора ТОО «Светланд-Ойл» Шмаль И. И. в Атырауский университет нефти и газа им. С. Утебаева.

В рамках визита были обсуждены перспективы двустороннего сотрудничества, а также достигнута договоренность об обучении студентов Университета, обеспечении их базами практик и других многих направлений.

ТОО «Светланд-Ойл» —нефтяная компания РК, появившаяся 20 лет назад, основным направлением деятельности которого является разработка нефтяного месторождения «Октябрьское» в Атырауской области. Ими обеспечивается полный цикл нефтяных операций, продукция доставляется покупателям по системе магистральных нефтепроводов, имеется выход в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Университет продолжает укреплять партнерство с производственными компаниями региона.