AOGU supports UN Agenda

Новые подходы к формированию научного журнала «Вестника Атырауского университета нефти и газа им. С. Утебаева»

Редакционный совет и редколлегия Вестника были сформированы заново.

Цель: повысить качество издания в соответствии с современными требованиями, предъявляемыми для вхождения в перечень КазИНЦ, РИНЦ, КОКСОН, ВАК РФ, а также в международную наукометрическую базу индексирования и цитирования Scopus и WoS.

В состав включены известные ученые из РФ, Китая, Ирана и Азербайджана, представляющих различные направления нефтегазового дела, имеющих высокие показатели Хирша по опубликованным им работам на страницах периодических изданий по МБ Scopus и WoS.

Это позволит в начале 2021г. после получения соответствующего разрешения НЦГНТЭ подавать документы для включения Вестника в Перечень КОКСОН по Наукам о земле, машиностроению и химическим наукам.

Следует отметить, что, в этой организационной работе большая научно-методическая помощь и содействие поступают от наших академических партнеров – со стороны ведущих вузов Москвы, Дубны, Азербайджана, Уфы, Казани, Самары и др.

Планируется регулярная публикация ученых Пекинского госуниверситета, а также коллег из других профилирующих вузов Китая, которые, в конечном итоге будут способствовать дальнейшему росту статуса журнала и включения его со временем в МБ Scopus и WoS.

Возврат к списку


Не знаете что выбрать?

Специалисты приемной комиссии помогут определиться

Оставьте заявку.
Мы перезвоним и проконсультируем!
CAPTCHA

RU  KK EN