В сфере борьбы с коррупцией в стране ведется работа службы комплаенс. Сегодня в Атырауской области прошел форум на тему «Совершенствование работы антикоррупционной службы комплаенс». На форуме были представлены лучшие практики комплаенс-службы в регионе. В частности, были представлены примеры нефтеперерабатывающего завода и компании ТШО. Об опыте службы комплаенс подробно рассказала ректор университета нефти и газа им. С. Утебаева Гулзада Танирбергеновна Университет. С момента введения службы комплаенс в нашем университете прошло два года. Сейчас идет внедрение стандарта ISO 37001.

В ВУЗе создан штаб по борьбе с коррупцией, активизировалась его работа. Наш университет одним из первых учебных заведений страны был принят в Лигу лояльности. В нашем университете продолжается активная работа по формированию нулевой терпимости к коррупции. Хочу сказать, что мы и впредь будем вести свою работу публично, - сказала Гульзада Танирбергеновна.

Спикеры, выступившие в качестве спикеров форума:
Досанов Ерлан Азаматович - начальник Управления по Атырауской области Антикоррупционного агентства Республики Казахстан
▪️ Захин Нурлан Серикулы – первый заместитель начальника Атырауского областного управления Антикоррупционного агентства Республики Казахстан
▪️Насиев Асылбек Жасманбетулы – начальник службы комплаенс Атырауского нефтегазового университета им. С.Утебаева
Омаров Талгат Серикулы - Комплаенс-менеджер ТОО "АМАЗ" и "КПИ Инк."
▪️Абуова Гульжанат Каирбековна – супервайзер группы комплаенс в «Тенгизшевройл».

Модератором форума был Канат Ауесбай – проректор по молодежной политике и социальным вопросам Атырауского нефтегазового университета имени С.Утебаева.