Библиотека Атырауского университета нефти и газа имени Сафи Утебаева будет полностью отремонтирована. Книжный фонд будет пополнен, и студенты смогут пользоваться электронным хранилищем крупнейших библиотек мира. С этой целью сегодня руководство университета и «Частный фонд имени Маруси Асаубаева» подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве.

Маруся Мараловна Асаубаева - одна из первых предпринимателей в стране за годы независимости. Она создала проект «Казахалтын», который способствовал развитию золотодобывающей промышленности, и основала диверсифицированный инвестиционный холдинг Aglocore. Она первая казахстанка, вошедшая в совет директоров британской публичной компании. К сожалению, Маруся Мараловна, которая стояла в авангарде благотворительности и спонсорствав, скончалась в 2015 году. А добрый путь великого мецената продолжается. Е. Асаубаев от имени Частного фонда Маруси Асаубаевой посетил сегодня наш университет и сказал, что намерены наладить сотрудничество в области социально-культурного развития.