Культура сортировки мусора - это социальная ответственность каждого. Несомненно, каждый казахстанец внесет весомый вклад в защиту окружающей среды, изменив культуру и отношение к эффективному и правильному использованию бытовых отходов и их удалению. Поэтому сохранение окружающей среды в чистоте начинается с нас. Не забывайте об этом !!!

Сегодняшний эко-тренер, вермифермер, зировейс Семинар-тренинг Надежды очень наводит на размышления. Поделился отличной информацией.

Например, пластику, который мы потребляем каждый день, а затем выбрасываем в мусор, требуется не менее 450 лет для разложения, 50 лет для пакетов, 1000 лет для стекла и 500 лет для алюминиевых отходов! И среди них есть опасные отходы (например, батарейки, лампочки и т. Д., Содержащие ртуть). Продуманная ситуация !!!

Следует отметить, что в стране действуют 63 предприятия по переработке отходов. Поэтому в повседневной жизни необходимо обращать на них внимание и уметь сортировать мусор.
Поскольку одним из приоритетов стратегии развития нашего университета является «зеленый» университет, мы надеемся, что он внес свой вклад в формирование культуры обращения с отходами и их утилизации у каждого сотрудника, участвовавшего в сегодняшнем семинаре.