В эпоху глобальной цифровизации важно осваивать новые процессы. Будущие лидеры энергетической отрасли, подготовленные в университете, смогут достичь высот только в том случае, если будут оснащены современным качественным образованием. Сегодня наш университет стал партнером компании Huawei, которая разрабатывает решения в области ИКТ в более чем 140 странах мира.

Это партнерство поможет нашим студентам получить сертификат Huawei. Сертификация предназначена для всех видов продукции Huawei, что позволяет в короткие сроки подготовить специалиста высокого уровня, способного выполнять самые сложные технологические задачи, - отметила Гульзада Шакуликова, председатель Совета ректора Атырауского университета нефти и Газа им. Сафи Утебаева.

Huawei ICT Academy - это глобальный проект Huawei для сотрудничества в промышленности и академических кругах. Он знакомит студентов университетов со всего мира с информационными и коммуникационными технологиями и продуктами Huawei, а также обучает талантливых профессионалов в области информационных и коммуникационных технологий.

Выпускники Huawei ICT Academy получат знания и навыки по современным специальностям и получат международный сертификат, который в свою очередь позволит им найти высокооплачиваемую работу. Теперь к этой группе присоединятся студенты из Атырау.